123. Расстояние между городами А и В равно 180 км. Из разных го родов навстречу друг другу

одновременно выезжают два велосипедистаСкорость первого велосипедиста, выезжающего из А, равна 21 км/ч, аскорость другого 15 км/ч. На каком расстоянии (в км) от В будет нахо-диться второй велосипедист в момент их встречи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

На расстоянии 75 км.

Пошаговое объяснение:

============================

S = 180 км (расстояние между городами)

U = 21 + 15 = 36 км/ч (совместная скорость)

t = S/U = 180/36 = 5 ч (время, через которое они встретятся)

Значит оба ехали по 5 ч, отсюда получаем

S = U * t = 15 * 5 = 75 км

Все, мы нашли расстояние, на котором будет второй велосипедист во время их встречи от города В — на расстоянии 75 км.

============================

Отвечает Стронг Ооо.

Ответ:

Пошаговое объяснение: