Ширина прямоугольника на 5 см меньше, чем длина. Периметр – 58 см. Найди площадь прямоугольника.

Составь уравнение, содержащее неизвестную x, согласно условиям задачи.Ответ: (++) ∙=.Площадь прямоугольника –см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина- х см, тогда ширина х-5 см

58=2(х+х-5)

58=4х-10

4х=68

х=17 см длина

х-5=17-5=12 см ширина

Площадь равна :S=а*в= 17*12=204 см2

Отвечает Жубатова Мадина.

Пошаговое объяснение:

Пусть длина x, тогда ширина x-5

Периметр равен 2*(x+x-6)=58

2x-5=29

2 x=34

x=17

Ширина равна 17-5=12

Площадь равна 12*17=204

Ответ 204 см2