четверо рабочих за определённое время изготавливают 60 деталей. Сколько рабочих потребуется что бы

за это же время изготовить 120 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Фазбер Алина.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

Задача на приведение к 1;

Решение:

60/4 = 15(д.) - 1 рабочий

120/15 = 8(р.) - нужно для изготовления 120 деталей за время.