РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ пжжжж 5x+3*(x-1)=6x+11 Срочноооо прошууууу ПЖЖЖЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x+3*(x-1)=6x+11

5х+3х-3=6х+11

5х+3х-6х=11+3

2х=14

х=14:2

х=7

Отвечает Слепчевич Вика.

5x + 3x - 3 = 6x + 11

8x - 3 = 6x + 11

8x - 6x = 11 + 3

2x = 14

x = 7