Помогите, 2 раз прошу, срочно.. Запишите в виде смешанного числа: 1. Сумму тринадцати сотых и

трех. 2. Частное пятнадцати и семи. 3. Дробь двадцать пять девятнадцатых. Запишите в виде неправильной дроби: 4. Число десять целых три восьмых. 5. Сумму шести и одной десятой. 6. Сумму тринадцати сотых и трех. Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»): 7. Если велосипедист за три часа проехал двадцать восемь километров, то его скорость была равна девяти целым двум третьим километра в час. 8. Три часа семнадцать минут равны трем целым семнадцати сотым часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.

1. Сумму тринадцати сотых и трех.    13\100+3=3 13\100

2. Частное пятнадцати и семи.    15\7   или   15:7

3. Дробь двадцать пять девятнадцатых.     25\19

Запишите в виде неправильной дроби:

4. Число десять целых три восьмых.  10 3\8=83\8

5. Сумму шести и одной десятой. 6+1\10=6 1\10= 61\10

6. Сумму тринадцати сотых и трех    13\100+3=3 13\100=313\100

Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»):

7. Если велосипедист за три часа проехал двадцать восемь километров, то его скорость была равна девяти целым двум третьим километра в час.  НЕВЕРНО

28:3=28\3= 9 1\3

8. Три часа семнадцать минут равны трем целым семнадцати сотым часа   НЕВЕРНО

  3 ч 17 мин =3 17\60 ч,   но не равно  3 17\100