Помогите решить задачу за 4 класс, пожалуйста! "В доме 200 квартир. Однокомнатных - на 20 штук

меньше, чем двухкомнатных, но на 30 больше, чем трехкомнатных. Сколько в доме трехкомнатных квартир?"

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ксения.

(х-однокомнатные квартиры)

1)х+20+х-30+х=200

3х=200-20+30

3х=210

х=210:3

х=70

70 (кв) - однокомнатные

2) 70-30=40 (кв)

Ответ: 40 трехкомнатных квартир