Реши уровнением!!!!! Расстояние от города до посёлка 210 км чтобы попасть из города в

посёлок,студент ехал 3 часа на автобусе со скоростью 50 км/ч. Оставшийся путь он проехал на попутной машине. Какое расстояние проехал студент на попутной машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Жандариков Дмитрий.

Решение:

1) 50 * 3 = 150 (км)  проехал на автобусе

2) 210 - 150 = 60 (км) проехал на попутной машине

Проверка:

150 + 60 = 210 (км)

Ответ:  

На попутной машине студент проехал 60 км.

Можно в лучшие(´▽`ʃ♡ƪ)

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

Ответ: 60 км проехал на машине

Пошаговое объяснение:

Расстояние-210 км

Скорость- 50 км/час

Время-3 часа

1) 50*3=150 (столько км проехал в автобусе)

2) 210-150=60 (столько км на машине)