210 км 50 км 50 км 50 кмXKM6) Расстояние от города до по-селка210 км. Чтобы попастьиз города в

посёлок, студентехал 3 часа на автобусе со ско-ростью 50 км/ч. Оставшийсяпуть он проехал на попутноймашине. Какое расстояниепроехал студент на попутноймашине?50 - 3 + х = 210x - 50 : 3 = 210помогите пожалуйста решить задачу !!! подпишусь !!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

1)50×3=150

210-150=60км

Пошаговое объяснение:

уравнения

х=210-47

х=163

2)х=210+50:3

х=210+16 2/3

х=226 2/3