Расстояние от города до посёлка 210 км. Чтобы попасть из города в посёлок, студент ехал 3 часа на

автобусе со скоростью 50 км час оставшийся путь он проехал на Попутной машине. Какое расстояние проехал студент на попутной машине? Уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

50×3+x=210

150+x=210

x=210-150

x=60 (км)

150+60=210

Ответ:60км студент проехал на попутной машине.