Расстояние от города до посёлка 210 км.Чтобы попасть из города в посёлок,студент ехал 3 часа на

автобусе со скоростью 50 км/ч.Оставшийся путь он проехал на попутной машине.Какое расстояние проехал студент на попутной машине?Пожалуйста условие и решение уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Аля.
Расстояние-210 км.
На автобусе. - ? км,  50 км/ч
                         Ехал-3 часа.
Машина-? км.
210-х=50*3
х=50*3=150
х=210-150
х=60
_______
210-60=150
    150=150