❗️ПОМОГИТЕ СРОЧНО 4 класс❗️ Из двух городов, удаленных друг от друга на 1680 км, вышли

одновременно навстречу друг другу два поезда. Первый поезд проходит это расстояние за 21 час, а второй – за 28 ч. Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.

1)1680:21=80(км/ч)-скорость первого

2)1680:28=60(км/ч)-скорость второго

3)80+60=140(км/ч)-скорость сближения

4)1680:140=12(ч)

Ответ: через 12 часов они встретятся

Отвечает Vorobyova Diana.

1) 1680:21=80(км/ч)-скорость первого поезда.

2) 1680:28=60(км/ч)-скорость второго поезда.

3) 80+60=140(км) -скорость сближения

4) 1680:140=12(ч) -будут ехать поезда до встречи.

Ответ:через 12 часов.