Найдите значение выражения x + y если: x= -4 3/4 и y = 7 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

Пошаговое объяснение:

Х+у

Х= - 4 3/4

У=7 3/7

-4 3/4+7 3/7= - 19/4+52/7=(-133+208)/28=

75/28=2 19/28

Отвечает Трубина Александра.

Ответ:

 4 \times \frac{4}{3} + 7 \times \frac{7}{3}