12 В городском парке кустов сирени в 4 раза меньше, чем кустов роз. Девочка Амалия посчитала все

кусты. Сначалаунеё получилось 75, затем 76, а в третий раз 77.Известно, что один раз Амалия кусты посчитала верно.Сколько всего кустов в саду?Запиши решение и ответпомогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Березенцева Кристина.

Ответ:

сирени

роз-4х

х+4х=75

5х=75

х=75÷5

х=15

15×4=60

сирени 15

роз 60

всего 75