418. Решите уравнение: 1) х^2 - 36 = 0;2)1/4- х^2 =03) 4х^2 + 4х +1 = 0);4) 25 – 10x + х = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X^2 - 36=0

X^2 =36

X=+-6

X= - 6

X=6

1/4-X^2 =0

1-4X^2 =0

-4X^2 = - 1

X^2 =1/4

X^2 =+-1/2

X1= - 1/2

X2=1/2

4X^2 +4X+1=0

(2X+1)^2 =0

2X+1=0

2X - 1=0

X= - 1/2

X1= - 0.5

X2= - 2

25-10X+X=0

25-9X=0

-9X= - 25

X=25/9

X=2 7/9

X=2.7

Отвечает Михайлова Ксения.

Ответ:

1.  х = 6

2. х = 1/2

3. x = -0,5

4. х = 2 7/9

Пошаговое объяснение:

1) х² - 36 = 0

х² = 36

х = √36

х = 6

2)1/4 - х² = 0

-х² = - 1/4

х = √1/4

х = 1/2

3) 4х² + 4х + 1 = 0

(2x)² + 2·2x·1 + 1² = 0  -  формула квадрата суммы

(2x + 1)² = 0  →   2x + 1 = 0  

2x = -1

x = -0,5

4) 25 – 10x + х = 0

25 - 9х = 0

9х = 25

х = 25/9

х = 2 7/9