В супермаркет «Астыкжан» привезли 45986 кг конфет. Конфет «Тузик» привезли в 4,8 раза меньше, чем

конфет «Albo», которые составляют 0,35 от общего веса. Найди, сколько килограммов конфет «Тузик» привезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухлевская Дарья.

Ответ:

Конфет "Тузик" привезли  \displaystyle   3353\frac{7}{48}  кг.

Пошаговое объяснение:

1) В супермаркет привезли всего  45 986  кг конфет.

Конфеты «Albo» составляют 0,35 от общего количества конфет.

Чтобы найти часть от числа, выраженную дробью, нужно это число умножить на данную дробь.

Найдем количество конфет «Albo».

45 986 * 0,35 = 16 095,1 (кг).

2) Конфет «Тузик» привезли в 4,8 раза меньше, чем конфет «Albo».

Найдем количество конфет «Тузик».

\displaystyle  16 095,1 : 4,8 = 16 0951 : 48 = 3353\frac{7}{48}  (кг).