Сумма трёх чисел равна 155. Пер­вое число со­став­ля­ет 5 % этой суммы. Вто­рое число в семь раз

боль­ше пер­во­го. Най­ди­те тре­тье число. За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.

Ответ:

93

Пошаговое объяснение:

155/100*5=7,75 первое число

7*7,75=54,25 второе число

155-7,75-54,25=93 третье число