Решите уравнение с модулем -5 |4+3у| = 60Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Открываем модуль получаем два уравнения:

-5*(4+3y)=60 и -5*-1(4+3y)=60

-20-15y=60 и 20+15y=60

-15y=80. и. 15y=40

y=80:(-15). y=40:15

y= -5 1/3. y= 3 1/3