А) - 7/15 - (- 2/15 ) =? б) -2/15-(-7/15) =?решите пж с решением ! дам 15 баллов тока по быстрее

плизз​

Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.

-\frac{7}{15}-(-\frac{2}{15})=  \frac{-7}{15}+\frac{2}{15}=\frac{-7+2}{15}=\frac{-5}{15}=-\frac{1}{3}

-\frac{2}{15}-(-\frac{7}{15} )= \frac{-2}{15}+\frac{7}{15}=\frac{-2+7}{15}=\frac{5}{15}=\frac{1}{3}

Отвечает Бахтерева Саша.

Ответ:

а)-7/15-(-2/15)

-5/15

б)-2/15-(-7/15)

5/15 (можно сократить до 1/3)

Пошаговое объяснение:

легко и просто!