Срочно допоможіть будь ласка прошу вас плизз плизз плизз благаю. Скільки трьох цифрових чисел можна

скласти з цифр 1;3; 4; 7; 8; 9? Допоможіть будь ласка плизз плизз плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Всего цифр 6.  В трехзначном числе 3 цифры

6!/ 3! (6-3)! = 6! / 3!*3! = 6!/ 3*2*1 *3*2*1 = 6!/36 = 6*5*4*3*2*1/36 = 720/36 = 20