Помогите решить уравнения x+19=10 12,4-x=16


Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

Ответ:

1)-9

2)-3.6

Пошаговое объяснение:

№1

x+19=10

x=10-19

x=-9

№2

12.4-x=16

x=12.4-16

x=-3.6