Дано трикутника АВС кут А=90°, кут С=30° АВ=7 см. Обчисли ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.

Ответ:

Решение прикреплено. Надеюсь, что всё понятно.


Отвечает Исмаилов Арсэн.

Ответ:

Т.к. <А=90 градусов, то треугольник АВС - прямоугольный, у которого АВ и АС - катеты, ВС - гипотенуза.

Катет АВ лежит напротив <С=30 градусов, а значит по свойству прямоугольного треугольника (катет лежащий напротив угла  в 30 градусов равен половине гипотенузы):

АВ=0,5*ВС

7=0,5*ВС

ВС=7*2=14

Ответ: 14

Пошаговое объяснение: