2,5-3,6*(1,5+2,5) решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.
1) решаем то что в скобках
1.5 + 2.5 = 4
2) умножаем
4 * (-3.6) = -14.4
3) вычитаем
2.5 - 14.4 = -11.9
Ответ: -11.9