Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400 гр. сколько сахара расходует это семья за

день? сколько человек в этой семье, если на каждого члена семьи приходится 50г сахара в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Конопская Яна.
7*400=2800 гр за две недели
2800:14 =200 гр в день
200:50= 4 человек в семье
Отвечает Шарипжан Сабина.
1) 400•7=2800(гр) — семья израсходует за 14 дней. 2) 2800:14=200(гр) — семья израсходует за 1 день 3) 200:50=4(чел)— сколько в семье человек.