одно число больше второго на 9, меньше третьего на 6. При делении на 3 сумма этих трех чисел даёт в

частном 20. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Али.

Ответ:24; 15; 21.

Пошаговое объяснение:

(х+9)  : первое число ; х второе число; третье число :( х+6).

(х+9+х+х+6):3=20

(3х+15)/3=20

3(х+5)/3=20

х+5=20

х=15 второе число.

15+9=24 первое число.

15+6=21 третье число.