Одна швея может выполнить весь заказ за 45 дней, второй для выполнения заказа требуется 4/5 этого

времени. За сколько времени выполняют весь заказ обе швеи, работая совместно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 45•4/5=45•4:5=36 (дней) -кол-во дней для 2-го

2) 1:45=1/45 - за 1 день 1-я швея выполняет этот объем работы

3) 1:36=1/36 - за 1 день 2-я швея выполняет этот объем работы

4) 1/45+1/36=4/140+5/140=9/140 - объем работы, которую выполняют обе швеи за 1 день

5) 1:9/140=1•140/9=15 5/9 (дней)