в крестьянском хозяйстве на 3,5 площади посеяли пшеницу осенью собрали 1152 центнеров пшеницы

урожай с 1 га составил 19,2 пшеницы сколько гектаров составляет всё площадь крестьянского хозяйства?РЕШИТЕ В СТОЛБИК

Ответы на вопрос

Отвечает Корнева София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

посеяли---на4/5 всей площади

собрали---- 1158 ц

с 1 га -------- 19,3 ц

вся площадь -----? га

(1158:19,3)*(5/4)=60*5/4=75 га------составляет вся площадь крестьянского хозяйства