Вычисли: (7/4-5/7)•3/6(при необходимости дробь в ответе сократи!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Дима.

Ответ:

29/56

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рыбак Егор.

Ответ:

29/56

Пошаговое объяснение:

(\frac{7}{4} -\frac{5}{7} )*\frac{3}{6} =1\frac{1}{28}*\frac{3}{6}=\frac{29}{56}

\frac{7}{4} -\frac{5}{7} =\frac{7*7}{4*7} -\frac{5*4}{7*4} =\frac{49}{28}-\frac{20}{28}=\frac{49-20}{28}=\frac{29}{28}=1\frac{1}{28}

1\frac{1}{28} *\frac{3}{6}= 1\frac{1}{28}*\frac{1}{2}=\frac{1+1*28}{28}*\frac{1}{2} =\frac{29}{56}