Помагите Первый велосипедист едет со скоростью 15 км / ч. Если второй велосипедист тратит на одну

минуту меньше, чем первый велосипедист, чтобы преодолеть каждый километр, какова его скорость?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:20км/ч

Пошаговое объяснение:

1:15км= 4/60 ч за 4/60 часа проезжает велосипедист 1 км

4/60 -1/60=3/60 ч за 3/60 часа велосипедист должен проезжать 1 км 1:3/60=20 км/час должна быть скорость