|9х-18|=27 как решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.

Ответ:

9х-18=27, 9х-18=-27 (разбиваем на две части модуль)

х=(27+18):9, х=-27+18 (18 положительное потому что оно переходит в лево)

х=5, х=-9:9