От города А до города B автомобиль доезжает за 5,5 ч, двигаясь со скоростью 42км/ч запиши формулу

для выражения затраченого времени на этот путь времени t (ч) при условии, что скорость движения будет равна v км/ч. Вычисли по этой формуле значение t, если v=25; v=30; v=50; v=75.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайнуллов Ильяс.

S=vt= 5,5*42=231 км от а до в

t =  \frac{s}{v}

Если v=25,то

T=231/25=9,34 ч

Если v=30, то

t=231/30=7,7 ч

Если v=50, то

T=231/50=4,62 ч

Если v=75, то

t=231/75=3,08 ч