На детской площадке построили две песочницы. Основание одной песочницыпрямоугольниксо сторонами 2

м и 3 м, а основание другойквадрат со стороной 3 м. Высота первой песочницы25 см, а второй 20 см. в обе песочницы насы-пали песок, не досыпав 10 см доверху. В какойпесочнице песка больше и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

Ответ:

25-10=15 см высота песка в 1 песочнице

2*3*0,15=0,9 м³ объём песка в 1 песочнице  

20-10=10 см высота песка во 2 песочнице

3*3*0,1=0,9 м³ объём песка во 2 песочнице  

      Ответ: объём песка в обеих песочницах по 0,9 м куб.