4. Репти задачу с помощью уравнения. В одном микроавтобусе 26 посадочных мест. Сколько

человекпоехало на концерт, если понадобилось 3 автобуса?Пусть х - количество человек, которые поехали на концерт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерген.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество человек, которые поехали на концерт.​ Тогда количество людей, которые поместились в трех автобусах = 26*3=78

Составим и решим уравнение:

x=26*3

x=78