Приведите к наименьшему общему знаменателю предварительно сократив их: 30/36и14/35


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Маша.
Сократим 30/36 поделив ее на 6 получим
30/36=5/6
Сократим 14/35 поделив ее на 7 получим
14/35=2/5
Приведем 5/6 и 2/5 к общему знаменателю
общий знаменатель будет 30 так как 5*6=30

5/6*5=25/30
2/5*6=12/30

Ответ 25/30 и 12/30