1. равносилны ли уравнение 3x + 6 = 9 и 5(x - 2) - 3 = 7? а) да; б) нет.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маланин Оксана.

Ответ:

б) нет

Пошаговое объяснение:

Нет, т.к у них разные корни

3x+6=9

3x=9-6

3x=3

x=1

5(x - 2)- 3=7

5x-10-3=7

5x-13=7

5x=20

x=4