Пример, даю 30 баллов :3 Пошагово! ✨(0,7-11/30)*(-1.2/7)+(0,25-11/24):2.11/12=???Этот знак

/-дробь если так 2.4/1 то дробь с целым числом>¦} ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нужных Маша.

Ответ:

-1/2

Пошаговое объяснение:

1) 0,7 - 11/30 = 7/10 - 11/30 = 21/30 - 11/30 = 10/30 = 1/3

2) 1/3 * (-1. 2/7) = 1/3 * (-9/7) = -9/21 = -3/7

3) 0,25 - 11/24 = 25/100 - 11/24 = 1/4 - 11/24 = 6/24 - 11/24 = -5/24

4) -5/24 : 2. 11/12 = -5/24 : 35/12 = -5/24 * 12/35 = -1/2 * 1/7 = -1/14

5) -3/7 + (-1/14) = -3/7 - 1/14 = -6/14 - 1/14 = -7/14 = -1/2