Помогите 3|2x - 7| = 27​


Ответы на вопрос

Отвечает Триноженко Ангелина.

Ответ:

х = 8; - 1

Пошаговое объяснение:

сократим обе части на 3

|2х-7|=9

1) 2х-7=9

2х=16

х=8

2) 2х-7=-9

2х=-2

х=-1