6(2x+5)-2(3x-2)=76 теңдеу


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

x = 7

Пошаговое объяснение:

6(2x+5)-2(3x-2)=76\\12x+30 - 6x +4 = 76\\6x = 42\\x = 7

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

6(2x+5)-2(3x-2)=76

12х+30-6х+4-76=0

6х-42=0

6х=42

х=7