Найди длину отрезка AB, если радиус окружности равен 15мм Ответы: 45мм 90 мм 75 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Коптева Валерия.

Ответ:

Ответ:90мм

Пошаговое объяснение:

Наш отрезок состоит из 6 радиусов или трёх диаметров.

Зная радиус, можно определить длину отрезка.

15 • 6 = 90 (мм)= 15 • 2 = 30 (см), длина отрезка АВ = 30 • 3= 90 (мм).

Пошаговое объяснение: