Розв'яжіть рівняння: -x-(-2 цілі 1/2+5 цілі 3/4)=-5 цілі 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Московский Гайдар.

-х - (-2 1/2 + 5 3/4) = -5 5/6

-х - (5 3/4 - 2 2/4) = -5 5/6

-х - 3 1/4 = -5 5/6

-х = -5 5/6 + 3 1/4

-х = -5 10/12 + 3 3/12

-1х = -2 7/12

х = -2 7/12 : (-1)

х = 2 7/12

Відповідь: 2 цілих 7/12.