На автостоянке находится 38 машин причем легковых в 2 целых одну шестую больше чем грузовых сколько

всего грузовых машин на втостоянке

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
Х-грузовые
х+2 1/6х=38
3 1/6х=38
х=12
2 1/6х=26