Число уменьшили на четверть и получили 270 найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

Четверть - 1/4, т.е. число уменьшили на 1/4 часть.

Всё число составляло единицу:  1ч или 4/4 части

Число, уменьшили на четверть, т. е. на 1/4. Значит, осталось 3/4, что соответствует 270.

3/4 - 270

  1ч - х

х = 270 : 3/4 = 90*4 =360