Записать число , которое настолько же меньше 30 , насколько 28 меньше 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем сначала цифру, на которую цифра 40 больше цифры 28.

Для этого из 40 вычтем 28.

40 - 28 = 12.

Теперь найдем цифру, которая меньше цифры 30 на 12.

Для этого из 30 вычтем 12.

30 - 12 = 18.

Ответ: Цифра 18 меньше цифры 30 на столько же, на сколько цифра 40 больше цифры 28.

Отвечает Романов Владимир.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

1) 40 - 28 = 12

2) 30 - 12 = 18