Y1=x^2 , y2=0 , x=3найдите геометрический смысл определённого интеграла,прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

геометрический смысл определенного интеграла - это площадь криволинейной трапеции, ограниченной заданными функциями

интеграл - это площадь заштрихованной фигуры

\displaystyle S=\int\limits^3_3 {x^2} \, dx = \frac{x^3}{3} \bigg |_0^3=\frac{3^3}{3} -\frac{0^3}{3} =9