Шести лошадям и девяти коровам в день выдают 123 кг сена. Каждая лошадь получает 7 кг сена. Сколько

кг сена получает каждая корова?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Никита.

Ответ:

9 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 7•6 = 42 (кг) сена выдают лошадям.

3) 123 - 42 = 81 (кг) сена приходится на всех коров.

3) 81 : 9 = 9 (кг) сена получает каждая корова ежедневно.