Тендеуды шешу4(3x-2)-9(2x+5)=115помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Влад.

4(3x - 2) - 9(2x + 5) = 115 \\ 12x - 8 - 18x - 45 = 115 \\ (12x - 18x) - ( - 8 - 53) = 115 \\  - 6x - 53 = 115 \\  - 6x = 115 + 53 \\  - 6x = 168 \\ x = -   \frac{168}{6}  =  - 28