Мына тендеуды калай шешу (0,9x+4,55)*0,3=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.
(0,9х+4,55)*0,3=1,5
0,27х+1,365=1,5
0,27х=1,5-1,365
0,27х=0,135
х=0,5