Одна сторона треугольника равна 6,8 см, что на 3,1 см меньше второй стороны и на 0,5 см больше

третьей. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,8 + 3,1 = 9,9 (см) - вторая сторона треугольника

6,8 - 0,5 = 6,5 (см) - третья сторона

Р = 6,8 + 9,9 + 6,5 = 23,2 (см) - периметр треугольника