0,44 : 0,88 письменно СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

Решение:

0,44÷0,88=0,44×100/0,88×100=

44/88=1/2=0,5

Ответ: 0,5


1 0
Отвечает Бейсенова Мариям.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

если надо в столбик, то:

двигаем запятую так чтоб в 0,88 не осталось знаков после запятой, то есть получится 88. В делимом двигаем столько же знаков сколько и в делителе. Получается 44:88. Числа не делятся, так что в графе ответа ставим ноль и запятую. Так же "опускаем ноль" чтобы получить 440. далее делим.


1 0