Задание 1. Выполни сложение десятичных дробей письменно в тетради: Подберите такое число вместо

*, чтоб получилось верное равенство?   а) 6,1 +    *    = 8,4;                    б)         * + 3,8 = 4;    в) 16,5 –  *  = 10,2;                   г)         * + 9,3 = 11,2. Задание 2. Выполни письменно в тетради.1)98,759 + 0,292)69,093 + 103,543)140,4 – 12,9674)132 – 17,89 Задание 3. Выполни письменно в тетради.1.      Найдите  значение  выражения,  используя  свойства  (законы)  сложения:​

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Ответ

1)6,1+2,3=8,4

0,2+3,8=4

16,5-6,3=10,2

20,5-9,3=11,2

№ 2 1)99,049

2)172,633

3)127,433

4)114,11

№ 3 1. а) в первую очередь складываются числа 0,571 и 1,429, чтобы получилось круглое число. Ответ 2 Потом его прибавляем к числу 2,87

б) принцип тот же: складываем 2,896 и 1,104 получаем 4. Потом прибавляем 6,335

2. складываем числовые значени и плюсуем параметр Р или В

Пошаговое объяснение: