Найдите абсциссу точки пересечения графиков функций x=10x-8 и y= -3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
Y = 10x - 8    и   y = -3x + 5
10x - 8 = - 3x + 5
10x + 3x = 5 + 8
13x = 13
x = 1- это абсцисса точки пересечения графиков